За время проведения профилактического мероприятия «Опасный водитель» в Соликамске выявлено 16 нарушителей

В связи с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий, происходящих по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения на территории г. Соликамска и Соликамского района в целях предупреждения правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, а также принятия дополнительных мер по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, имеющих признаки опьянения сотрудниками Госавтоинспекции с 5 по 10 мая проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Опасный водитель».

По результатам которого к административной ответственности привлечено 16 человек. За данный вид правонарушения предусмотрено административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством от полутора до двух лет и штраф в сумме 30 тысяч рублей, в случае повторного задержания за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусматривается уголовная ответственность.

Госавтоинспекция призывает водителей к соблюдению правил дорожного движения, недопущению дорожно-транспортных происшествий в области дорожного движения!

0
  16:15
  740
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт