В отношении водителя, сбившего двух детей, возбуждено уголовное дело

В отношении водителя, сбившего двух детей, возбуждено уголовное дело

14 июня в 20:45 часов в Соликамске возле дома № 25 по пр. Ленина произошло дорожно-транспортное происшествие. 19-летний водитель автомобиля ВАЗ-210540 допустил наезд на 9-летнюю девочку и 8-летнего мальчика. По предварительным данным, дети переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП несовершеннолетние получили многочисленные травмы и были госпитализированы.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель находился в трезвом состоянии. Ранее молодой человек неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения, в том числе за управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения.

Следователями межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» в отношении водителя возбуждено уголовное дело. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

По данным на 15 июня, мальчик находится в реанимации Соликамской городской больницы. У ребенка травма головного мозга и перелом бедра. Решается вопрос его транспортировки в Пермь. У девочки легкое сотрясение мозга и перелом. Состояние стабильное.

0
  15:33
  2932
20:53
-1
Вот урод!!! Дети то причем? Лучше бы сам в devil дребезги, алкаш долбанный.
23:32
Что делать?
Линчевать?
Тогда кого?
Того, кто сам допускает себе «расслабляться» и решать судьбы, здоровье и жизни других людей...?
Того, кто допускает, пропускает, не садит этих товарищей, неоднократно нарушающих правила в нетрезвом состоянии...?
Детей им никто не простит. Наверху всё видят. Но здоровье и психику людей, детей никто не вернет.
23:56
Всем сочувствую, но особенно — водителю авто, пацан попал. Куда же смотрят родители этой «мелкоты»? Девять часов вечера, а они вместо мультиков у телевизора гуляют по родной Клестовке на оживленной трассе. Конечно, у нас в Соликамске, чтобы водила остановился у пешеходного перехода — ещё не скоро доживем до того светлого времени. Детям хочется пожелать скорейшего выздоровления.
00:21
+1
По поводу не пропуска пешеходов не соглашусь. Сам водитель, но и в роли пешехода часто бываю. Не пропускают сейчас только «отморозки» типа этого алкаша дебила- нормальные водители пропускают. Здесь помимо этики (что приятно радует последнее время… я просто помню те времена, когда на светофоре боязно было на зеленый проходить) еще и штрафы действуют (кому охота попадать на 1,5 т.р.) + последнее время гайцы рейды стали проводить по поводу пропуска пешеходов. Так что считайте что «светлое время» наступило. Вот только быдло-рецидивисты как этот алкаш все портят. censored
00:26
Сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель находился в трезвом состоянии
00:33
-1
«Сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель был пьян» Взято здесь progorod59.ru/auto/15194.
00:44
+1
Ну так нажмите на источник, найдите официальную новость. Я вам даже помогу 59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10483195
Допустим… Но вот это «Ранее молодой человек неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения, в том числе за управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения» не снимает с него вины и я остаюсь при своем мнении no , тем более пострадали дети, а не он сам
08:31
Андрей Мараков, а каким образом предыдущие штрафы и нарушения могут снимать или не снимать вину в ДТП? Да, они могут и должны влиять на строгость наказания, но никак не на степень виновности в происшествии.
08:36
Что значит, «допустим»? Не доверяете официальному сайту «МВД», зайдите на официальный сайт ГИБДД по Пермскому краю. Если есть подобные разночтения, любой человек мало-мальски знакомый с интернетом всегда может зайти проверить информацию на официальных сайтах и убедиться в подлинности информации:
www.gibdd.ru/r/59/news/3329446/

З.Ы. Кстати, с прогород59 уже удалили эту статью, фейкоделы.
Гость
00:47
+1
попал пацан? нарушитель со стажем на тонированной пятерке-это попал пацан? какая разница, кто был на переходе в девять вечера, он обязан был остановиться.Если дети не у ТВ, что, можно давить? надеюсь, что этот урод сядет.Куда ГАИ смотрит, кому права выдает?
Гость
10:32
+1
вопрос — если ЭТО уже привлекалось за вождение в состоянии наркотического опьянения то ВУ должны были изьять?
лет ему 19 — по срокам лишения не совпадает т.к. лишают на 1.5 года.
11:46
На истину не претендую, ибо не знаю, но по информации из соц. сетей, приговор был вынесен совсем недавно, не вступил в силу, поэтому в/у ещё не было изъято.
По законодательству, даётся 10 дней на обжалование, далее в/у изымается, срок лишения отсчитывается с момента изъятия в/у.
Гость
09:32
срок наказания начинается с даты вступления в законную силу решения суда а не с времени сдачи ву в гибдд ибо можно вообще не сдавать ву тогда — потерял например — теперь пожизненно лишенный будет?

18:26
18:38
Под Москвой признали пьяным 6-летнего ребёнка, которого насмерть сбила машина

life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1017443/pod_moskvoi_priznali_pianym_6-lietniegho_riebionka_kotorogho_nasmiert_sbila_mashina
17:41
О судьбе маленького Алеши

20:17
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт