15 светофоров до конца июля будет установлено на пешеходных переходах

15 светофоров до конца июля будет установлено на пешеходных переходах

Установка производится на пешеходных переходах вблизи детских садов и школ города. Светофоры снабжены светильниками, датчиками движения, датчиками освещенности и индивидуальными электростанциями. Чуть позже подрядчик приступит к установке солнечных батарей.

Данные комплексы будут работать круглосуточно.

По информации директора УКС Галины Созиновой, программа установки светофоров комплексная и рассчитана на три года. Из бюджета на это мероприятие выделено 2 миллиона рублей.

Светофоры будут установлены в следующих местах:
— ул. Молодежная,11 (МАОУ «СОШ №2»);
— ул. Фрунзе,114 (МАОУ «ООШ №10»);
— ул. 20-летия Победы,179(МАОУ «СОШ №12»);
— ул. Добролюбова,16 (МАОУ «ООШ №13»);
— ул. Ст. Разина,12 (МАОУ «ООШ №16»);
— ул. Ст. Разина,56 (МАОУ «Детский сад №20»);
— Соликамское шоссе, 121 (МАОУ «Детский сад №7»);
— ул. Матросова,41 («Музыкальная школа»);
— ул. Северная,76 (МАОУ «СОШ №15», МАОУ «Д/сад № 32»);
— ул. Урицкого,11 (МАОУ «Детский сад №46»);
— ул. 20-летия Победы,138 (МБОУ «С(К)ОШ»);
— ул. Северная,44 (СГПИ);
— ул. Матросова,31 (МАДОУ «Детский сад № 28»);
— ул. Фрунзе,4 (МАОУ «ООШ №16»);
— ул. Северная,31 (МАОУ «СОШ №17»).

0
  15:40
  1520
23:48
Можно ли назвать светофором мигающий фонарь желтого цвета?

Заметил что почти все «светофоры» установлены прямо под проводами линий электропередач. Мне одному кажется что использование солнечных батарей и накопительных аккумуляторов в этом случае несколько расточительно?
00:02
ул. Соликамское шоссе 121 — это где-то между Соликамском и Березниками?, а Северная 76 — обычный жилой дом. В управлении внутренней политики полно людей, не ориентирующихся в родном городе.
Что касается Северной 76, то имеется ввиду переход у проезда между 76 и 78 (кажется такой номер дома). Там как раз выходишь к садику и школе (во дворы)
09:08
В этом районе совсем не ориентируетесь? Соседний с 76-м домом — дом номер 80. А дом № 78- во 2-й линии.
Я в тех краях (в районе тех домов) хожу крайне редко. Сам живу в д. 72 и чаще хожу в направлении Меркурия и ниже по Северной, а что касается вышеупомянутых домов, то чаще просто мимо проезжаю на машине и поэтому как-то за нумерацией домов не слежу, за что прошу прощения, если что не так. Как-то так… pardon
09:01
Нылая Жужа у вас слишком преувеличенная реакция на любую ошибку администрации. К чему бы это?
121 — это вполне могла быть обычная опечатка. Нажимали дважды клавишу «1», зацепили ногтем рядом стоящую клавишу «2». Вместо 11 получилось 121.


Адрес — это здание в непосредственной близости к пешеходному переходу, в скобках целевое детское учреждение, для которого оборудован этот П.П., это не всегда одно и то же здание.

В районе дома ул. Северная,76 действительно есть пешеходный переход, и не один. МАОУ «СОШ №15» и МАОУ «Д/сад № 32» в шаговой доступности от этого жилого дома. Что не так?
16:28
дядявася — 121 это действительно номер строения детского сада №7 в Соликамске, но только по ул. Парижской Коммуны. Ваши фантазии по поводу опечаток никому не интересны. То, что приходит к нам из официального сайта администрации города должно быть по логике вещей просмотрено не один раз. По ул. Северная, 136 наша семья прожила 10 лет с момента заселения дома и «лечить» меня по нумерации домов в радиусе 1 км бесполезно.
15:35
Нылая Жужа, а вам известно что пешеходный переход со светофором располагается на С.Шоссе, пешеходы по нему пересекают С.Шоссе, а не П. Коммуны, и упирается прямо в 11-й дом по С.Шоссе?
Как раз было бы ошибкой писать П.Коммуны 121, когда на этой улице такого светофора не установлено.


С ул. Северной 76 то же самое, МАОУ «СОШ №15»и МАОУ «Д/сад № 32» расположены по пр. Юбилейному, а ПП пересекает ул. Северную, и писать что светофор находится на пр.Юбилейном, когда его там нет — несколько не верно.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт