«Соликамская осень» собрала самых интеллектуальных

В минувшие выходные, 18-19 сентября, в ПУ-64 прошел традиционный краевой фестиваль интеллектуальных игр «Соликамская осень-2010». Участие в нем приняли и школьные, и студенческие, и взрослые команды — в общей сложности, более тридцати команд из Соликамска, Березников, Перми, Добрянки и Екатеринбурга.

А вообще наиболее интеллектуально активны оказались именно соликамские школьники (и студенты, кстати, тоже) — в соседних Березниках, например, сейчас такое количество команд, пожалуй, и не собрать… К тому же, именно среди соликамских школ есть свои «звезды интеллекта»: команда гимназии № 2 «DeletEnter», например, на Чемпионате России по игре «Что? Где? Когда?» среди юниоров показала шестой результат в группе старших школьников.

Впрочем, как показывает практика, любые ранее показанные результаты — не панацея от сегодняшнего проигрыша. И если во взрослом зачете призеры разошлись миром (хотя определенные возмущения в кулуарах все же звучали), то у школьников все оказалось сложнее — и уже после объявления окончательных результатов бессменному организатору соликамских интеллектуальных турниров (и, кстати, действующему знатоку березниковской команды «Умляут») Максиму Кухтину пришлось устраивать «перестрелку» до первого неправильного ответа между «DeletEnter» и занявшей первое место пермской командой «Батарея». Результат: все остались при своих после первого же вопроса. А все почему? А все потому, что надо быть внимательнее в формулировках…
В списке победителей среди взрослых команд соликамцев не было, что, в общем-то, не слишком удивило. Бывают, конечно, и в «ЧГК» «темные лошадки», но не в этот раз. А потому первое место досталось пермской команде «Большая красная П», второе — «самые наши дорогие, потому что самые далекие», как выразился Максим Кухтин, гости из Екатеринбурга — команда, из названия которой большинство присутствующих запомнило только сочетание «хореографическое училище», а третье — тоже пермская команда «ВВ».
0
  18:10
  1238
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт