В соликамских автобусах считают пассажиров

На девяти автобусных маршрутах Соликамска уже полторы недели «считают пассажиропоток». В специальных бланках фиксируется, сколько пассажиров вошли в него, на какой остановке они это сделали, сколько вышли и где именно…

— Мониторинг пассажиропотока на общественном транспорте Соликамска проводит ООО «Модуль», наша же, соликамская, компания. К работе они привлекли студентов одного из учебных заведений города — именно они дважды в неделю (один будний день, один — выходной) с первого и до последнего рейса ездят в автобусах выбранных маршрутов и фиксируют указанные в муниципальном контракте данные, — пояснил главный специалист сектора энергетики и транспорта УГКХ Соликамска Алексей Питьев.

В общей сложности, мониторинг ведется на девяти маршрутах: №№ 16, 20, 5, 22, 7, 2, 12, 4 и 4э:

— Перечень маршрутов формировался так, чтобы охватить всех перевозчиков, работающих на территории города, — говорит Алексей Викторович. — У этого мероприятия несколько основных целей. Во-первых, получить достоверные расчетные данные — сколько автобусов реально требуется на линии. Во-вторых, провести учет количества перевозимых пассажиров, просчитать количество региональных и федеральных льготников на выбранных для мониторинга маршрутах. Третья наша задача — повысить достоверность сведений об объемах пассажироперевозок в городе.
Мониторинг пассажироперевозок начался 10 сентября, срок исполнения контракта — 15 декабря. Отчеты о проделанной работе компания-исполнитель подает в администрацию города регулярно.
0
  17:54
  1316
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт