Поисковики Смоленска нашли соликамского солдата

Неизвестных солдат, оставшихся на полях сражений Великой Отечественной, становится все меньше. В юбилейный для Победы год работа поисковых отрядов в местах кровопролитных сражений продолжается с особой напряженностью. Побывать на могилах родственников нынче смогли уже две соликамские семьи. И вот еще одна «похоронка» пришла в отдел военного комиссариата.

– В ходе поисковых работ, которые были проведены в рамках «Вахты Памяти» на территории Угранского района Смоленской области, на местах боевых действий периода Великой Отечественной войны, найдены останки уроженца деревни Дубровка (Дуброво) Дубровинского сельсовета Соликамского района Павла Жуланова, – рассказывает начальник отдела военного комиссариата Сергей Рясин. — Павел Яковлевич родился в 1911 году, был призван 10 августа 1941 года, служил младшим командиром в 17 ВДБр 4 ПДБ. Сейчас мы пытаемся найти родственников солдата и сообщить им о месте захоронения. Просим всех, кто владеет какой-либо информацией по данному поводу, позвонить по телефонам 2-22-91 или 2-22-39. Наш адрес: г. Соликамск, ул. Большевистская, 50. Обращайтесь в кабинеты №№ 4 и 20.
0
  11:07
  1338
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт