Соликамские райтеры превратили забор вокруг стройки в художественную галерею

— Эта идея — использовать забор, которым огражден будущий ФОК на Клестовке, в качестве «художественного полотна» — родилась после одного из заседаний молодежного парламента. Мы как раз говорили о том, что в городе есть масса талантливых ребят, которым просто негде сегодня свои таланты реализовывать.

С одной стороны, инициативные молодые люди объединяются в сообщества, и сообществ таких немало… Но площадок, на которых они могли бы показать себя, в Соликамске нет, — говорит член молодежного парламента, начальник отдела материально-технического снабжения ООО «Кама-Строй» Екатерина Жидкова. — Райтеры (иначе говоря, художники в стиле граффити) — одно из таких сообществ. У ребят есть свой клуб, но о нем в городе знают не так уж много, как и вообще о граффити. Для большинства соликамцев «городской рисунок» — это не искусство, а вандализм…

— Реализация этого проекта заняла два дня: сначала мы сделали фон, затем — наброски, а в воскресенье полностью завершили работу, — делится один из руководителей клуба «Граффити Соликамска» (именно так называется группа соликамских райтеров на сайте «В Контакте») Артем Селезнев. — На сегодняшний день это самый масштабный граффити-проект в Соликамске — по нашим подсчетам, мы расписали не меньше двухсот метров поверхности… Сюжеты для граффити выбирали тематические: строительные, поскольку работы на площадке ведет соответствующая организация, и спортивные, поскольку строится за этим забором физкультурно-оздоровительный комплекс. Естественно, все было продумано заранее: ребятам (в работе приняли участие тринадцать соликамских райтеров) было дано задание — подготовить эскизы, а потом из этих эскизов мы собрали общее полотно. Его и перенесли на металлический забор, ограждающий строительную площадку.
0
  16:52
  1087
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт