Соликамск поучаствовал в Дне посадки леса

Сто саженцев сирени и тополя высадили в ботаническом саду им. Г.А. Демидова участники Всероссийской акции «Национальный день посадки леса».

Участие в мероприятии, которое прошло 12 мая, приняли руководители района, работники ГКУ «Соликамское лесничество», педагоги и воспитанники Детского эколого-биологического центра. Сейчас в этом учреждении дополнительного образования занимаются более тысячи учащихся. Триста из них занимаются экологией. Есть свое «школьное лесничество», активно ведется исследовательская работа, два раза команда ДЭБЦ становилась призером краевого слета. Теперь у ребят будет своя аллея – на территории ботанического сада, потому что в городе пока нет концепции озеленения.

– Высаживать в данный момент саженцы в центре города нет смысла: в связи с расширением дороги убирают даже те деревья, что есть. Другого места под закладку аллеи сегодня не определено, – говорит начальник управления по охране окружающей среды и природопользованию г. Соликамска Галина Жданкова. 

www.vk-online.ru/news/15-intimately/7265-solikamsk-pouchastvoval-posadki-lesa.html

0
  16:23
  1331
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт