Финал городского конкурса «Молодежный лидер»

Финал городского конкурса «Молодежный лидер», прошедший в ДК «Прикамье» 25 октября, выявил шесть сильнейших активистов города среди учащейся и работающей молодежи. Их проекты в сфере молодежной политики начинают свою жизнь.

До последнего этапа соревнований, начавшихся с конца сентября, добрались десять участников: по пять в двух номинациях – «Студенческий лидер» и «Работающая молодежь», сообщается на сайте администрации Соликамска.

— Мы искали настоящих лидеров, которые способны собрать и повести за собой команду на реализацию придуманного ими же проекта в сфере молодежной политики города, — поясняет зам. начальника управления культуры администрации г. Соликамска по молодежной политике Василина Габерман. – Поэтому большее количество баллов конкурсанты получали именно за свой проект. Жюри оценивало не только его уникальность и актуальность для города, но и способность ребят уложиться в заданные сроки и реализовать максимум из задуманного именно к финалу. Ведь грамотное управление временными и прочими ресурсами – определяющее качество для целеустремленного и успешного человека. Конкурс позволил подарить городу несколько прекрасных молодежных инициатив, реализация которых поможет улучшить жизнь подрастающего поколения, сделать ее более яркой и интересной. И в этом плане совершенно не важно, кто стал победителем – выиграли все!

В состав финального конкурсного жюри вошли: заместитель главы администрации города по социальным вопросам Евгения Викторовна Насекина, директор управления культуры, спорта, туризма и молодежной политики Соликамского муниципального района Антон Алексеевич Андреев, директор Дворца культуры «Прикамье» Наталья Медведева, главный редактор газеты «Наш Соликамск» — Сергей Анатольевич Володин, представитель дирекции регионального конвейера молодежных проектов, руководитель направления «Ты — предприниматель», руководитель проекта «Школа Юных Специалистов по работе с молодежью» г. Пермь, Кристина Змеева и радиоведущий SK FM, солист группы «Rocket Brothers» Антон Неволин.

Первое место среди работающей молодежи заняла Елена Ухтина, представитель ОАО «Соликамскбумпром» со своим проектом «Кубок Квиддича». Новая для Соликамска спортивная игра, напоминающая своими правилами гандбол, вызвала большой интерес жюри. Вполне вероятно, что турнир по ней состоится летом 2015 года в рамках празднования юбилея Соликамска. Среди студентов лучшей была признана Анастасия Косякова, СГПИ. Ее проект направлен на помощь в социализации детей с ограниченными возможностями через интернет-общение. С группой волонтеров Анастасия посещает таких ребят на дому и обучает их навыкам работы с компьютером и в интернете, особенно в социальных сетях, которые позволяют заводить друзей и общаться с большим кругом людей.

Призовые места распределились следующим образом:

"Студенческий лидер": 
1 место — Анастасия Косякова, СГПИ,
2 место — Эдуард Кузьмин, СТК,
3 место — Екатерина Гужева, САДК.

"Работающая молодежь":
1 место — Елена Ухтина, ОАО "Соликамскбумпром";
2 место — Михаил Могильников, МАОУ "СОШ № 17";
3 место — Анна Голдина, МО ВОС.

Все фото с финала конкурса можно посмотреть здесь: vk.com/album-72678481_204995527. 

0
  17:57
  3357
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт