Отключение водоснабжения 27 марта

27 марта с 20.00 ч. и до окончания работ (предположительно до 20.00 ч. 29 марта) ООО «Водоканал» временно прекращает подачу холодного водоснабжения во все жилые районы северной части города Соликамска, сообщается на сайте администрации Соликамска. Основанием для отключения станет проведение ремонтно-восстановительных работ в камере переключения магистральных водоводов по проспекту Юбилейный.

Всем жителям северной части города рекомендуется сделать соответствующие запасы воды.

+1
  13:08
  7345
09:22
Маразм в администрации города зашкаливает! Согласовать ПЛАНОВОЕ!!!! отключение воды для порядка 45 тысяч человек северной части Соликамска на два выходных дня - по-моему это высший предел наплевательского пренебрежительного отношения к согражданам, я бы сказала, что это садизм высшей пробы. Конечно, в Боровой и на Ланинских водичка будет, а вот в многоэтажках - фиг вам. Ещё удивляет то, что информация висит два дня, а комментариев - ноль. Если бы кто-нить из властных особ читал этот сайт, то может быть перенесли бы срок исполнения этих работ.
09:55
+2
перенести на когда?В какие дни года 45 тысяч человек одновременно любезно согласятся жить без воды?суть в другом:на время отключения должны хотя бы колонки в частном секторе подготовить,чтоб напор был нормальный,а он и сейчас жиденький.В любом случае надо отключить-пусть отключают и работают,главное-заранее предупредили .Правда,на подъезде объявления нет,но соседям уже сказал.
Не работал в этой отрасли,тонкостей не знаю,но мало ли-надо фильтры менять или насосы ,трубы..Если не сделать-всякое гуано пойдет людям в пищу,потом в душу...
10:14
последние два предложения говорят о многом, зато честно. А 45 тысяч на работе будут, так там вода есть - вот в чём основная фишка состоит.
20:34
Насколько мне известно,водоканал горячую воду не поставляет. Откуда у кого в кране берётся горячая вода, и будет ли она поставляться - им не интересно.
15:40
Отключение холодного водоснабжения.. Горячая вода, значит, подаваться будет? Или я что-то не понимаю? Иначе написали бы просто "отключение водоснабжения"?
Гость
18:55
А горячую воду как получают? Даже Кличко это знает!) Нагревом холодной... )))
19:21
+4
Полагаю, в эти 45 входят и дети и пенсионеры. Детсады, очевидно, тоже в "попадалове". Если задуманное действо переместить в будни, гемора больше выходит, как ни крути. Выбор без выбора: меньшее зло. Сочувствую жителям Боровска. Пусть для всех подпорченные выходные пройдут с наименьшим дискомфортом!
07:15
+1
Ещё можно посоветовать владельцам водонагревательных бачков отключив их из сети - использовать как накопитель воды. Никак средний обьём бачка 50 литров. Перекрываешь воду на входе, открываешь на выходе и из краника водичка пойдёт. Если бачёк подвешен выше смесителя - вообще хорошо. У меня вообще титан под 100 литров. Вот оно - подспорье, на дядю надейся а сам не плошай. smile
14:12
Пробовал - не получается.... Если нет давления на входе то и на выходе ничего не вытекает. Выходная трубка забирает воду из верхней части водогрейки. Можно попытаться через вЫход подавать воздух, а на вхОде получать запасы воды, но к такому эксперименту я пока не готов.
16:07
+2
Всё получится, если отсоединить на бачке оба шланга. В выходной штуцер воздух сам пойдёт подсосом, а во входа побежит водичка. Регулярно так спасаюсь в периоды великой засухи.
17:12
+2
В таком случае можно перед самым входом и выходом предусмотреть два крана, при отключениях один будет для воздуха, второй для воды.
17:22
+2
как вариант
20:17
+1
Абсолютно верно, именно так и сделано у меня. Закрываю ввод:

Открываю кран на самом выходе совсем немного :

Из выхода смесителя бежит водичка, причём хорошо бежит - титан 3 метра !

Здесь кран открыт совсем не много на выходе... smile
Ванная военная - ипотека....
22:26
+1
так и сделал при подключении: перекрываю подачу в квартиру холодной, открываю перемычку , сделанную для обхода обр.клапана: пить не пью, но помыть руки, заполнить бачёк унитаза - всё как и раньше
Гость
22:10
Конечно это ПОЛНОЕ НЕУВАЖЕНИЕ.... а у кого ГРУДНЫЕ ДЕТИ.... куда СМОТРЯТ власти, а им ПОФИГ ... на НАС !!!! ВЫЖИВАЙТЕ как хотите называется....
12:09
+2
Есть оптимистичная информация от Водоканала. При удачном стечении обстоятельств воду подадут уже к ночи с субботы на воскресенье.
21:23
сомневаюсь очень сильно!
22:40
Ну что. Все, починили? Или вода из крана сейчас это временно?)
06:38
+1
Сражена наповал! Ну Белкин - сломал все стереотиаы! Сейчас включила воду и О - чудо! Напор идеальный, прелесть, брависсимо!!!!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт