Поблагодарили добросовестных водителей

В Соликамске прошел не совсем обычный рейд, который был инициирован редакцией газеты «Соликамский рабочий», бывшим участником добровольной народной дружины Владимиром Мелюхиным и сотрудниками ОГИБДД Межмуниципального отдела. 

Целевой аудиторией данного мероприятия стали самые дисциплинированные, вежливые и добросовестные водители.

В ходе рейда оценивался внешний вид автомобиля, поведение водителя на пешеходном переходе и перекрестке и культуру вождения. Но главный критерий оценки – отсутствие штрафов и каких-либо нарушений правил дорожного движения.

Алгоритм действий был следующий: участники рейда выбирали автомобиль, следовали за ним по дорогам города и анализировали поведение водителя. Если автовладелец подпадал под категорию «хороший водитель», а его машина была чистой и читались гос. номера, его останавливал инспектор ОГИБДД, проверял документы благодарил за соблюдение правил дорожного движения, а общественники дарили подарки.

Несмотря на сезонную распутицу и «час пик» на дорогах, рейд показал, что есть в Соликамске водители, которых по праву можно назвать добросовестными. А самое главное, есть «активисты», которые небезразличны к жизни города, сообщили в МО МВД России «Соликамский».

+1
  17:39
  1267
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт