С 22 декабря и до конца новогодних каникул пройдет профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы»

В целях предотвращения аварийных ситуаций с участием несовершеннолетних на территории Пермского края в период с 22 декабря и до конца новогодних каникул пройдет профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы».

В рамках проведения новогодних профилактических мероприятий «Безопасные каникулы» инспекторы ДПС проведут рейдовые мероприятия по проверке соблюдения требований ПДД к перевозкам детей в автомобилях. Рейды пройдут вблизи новогодних ледяных городков (в центре), вблизи детской игровой площадки в парке культуры и отдыха в Северной части города. А также вблизи домов культуры, где будут проходить новогодние Елки, и где возможен подвоз детей на автомобилях.

Сотрудники полиции проведут разъяснительную работу с пешеходами, родителям-водителям будут вручены памятки.

В школах педагоги совместно с сотрудниками ГИБДД проведут для учащихся внеплановые классные часы, чтобы повторить элементарные правила безопасности на дороге. Ребятам напомнят значения дорожных знаков, правила безопасного перехода дороги и требования безопасности к пассажирам транспортных средств. Также планируется организовать традиционные встречи на родительских собраниях с сотрудниками ГИБДД, которые еще раз обратятся к родителям с призывом быть более осторожными за рулем.

0
  17:56
  757
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт