Соликамск вошел в Союз малых городов России

Соликамск официально получил статус кандидата в члены Ассоциации малых туристских городов России и приглашение стать членом Союза малых городов Российской Федерации, сообщается на сайте ИА Верхнекамье.

4-5 июля представители сектора по туризму, учреждений культуры, общественных организаций и туриндустрии Соликамска приняли участие в Фестивале-презентации туристских ресурсов «Малые города России», сообщает пресс-служба соликамской администрации. Фестиваль, организованный Федеральным агентством по туризму при поддержке Правительства Республики Марий Эл, прошел в Йошкар-Оле. Цель фестиваля – привлечение внимания к культурно-историческому наследию малых городов как туристскому ресурсу, содействие развитию межрегиональных связей в сфере туризма и создание новых туристических маршрутов по регионам России.

В рамках Фестиваля были проведены круглые столы, мастер-классы, выездные сессии в г. Козьмодемьянске и п. Юрино: экскурсии, тематическая анимационная программа, пресс-тур, в ходе которых участники обсудили ряд актуальных для развития туризма вопросов. Представители Соликамска подготовили для участников фестиваля доклад «Культурно-историческое наследие и туристический потенциал Соликамска как центра туризма Верхнекамья», который вызвал большой интерес у представителей Ростуризма и Союза малых городов РФ.

+1
  19:43
  3485
22:39
Чем это "грозит" нашему славному городку?
08:04
Откроют ли междунароный аэропорт "НьюВасюки" НьюСоликамск?
07:38
+3
Толпы туристов заполонят улицы, потоки иногородних автобусов создадут в центре пробки, ЦУМ, "Экватор" и "Бисмарк" снесут, на их месте построят новые гостиницы. Местные жители эмигрируют в Тюлькино, Мошево и Жуланово, так как находится в городе будет невозможно.
09:19
+1
Нью-Москва в оригинале.
09:31
гимназиев не кончали(((
11:46
+1
Учиться никогда не поздно! А вообще - Ося Бендер - это гений!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт