Соликамская прокуратура подвела итоги проверки лесопромышленного комплекса

В текущем периоде 2016 года Соликамская городская прокуратура Пермского края совместно с МО МВД России «Соликамский», УФМС, 10 отделом надзорной деятельности осуществила 27 проверочных мероприятий по контролю за соблюдением законодательства об охране окружающей среды и природопользовании, по пресечению, выявлению и раскрытию преступлений в лесопромышленном комплексе. 

В ходе проверок на предприятиях, осуществляющих деятельность по переработке и заготовке леса, были выявлены нарушения трудового, миграционного, земельного законодательства, законодательства об охране окружающей среды. 

С целью их устранения внесено 14 представлений об устранении нарушений требований закона, по результатам рассмотрения которых 13 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Вынесено 7 постановлений о возбуждении дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). По постановлению прокурора ООО «Лесопродукт» оштрафовано на 150 тыс. рублей за нарушение правил пожарной безопасности. 

За незаконное привлечение гражданина Узбекистана к трудовой деятельности по распиловке древесины должностное лицо ООО «Северлес» привлечено по ч. 1 ст. 18.17 КоАП РФ (несоблюдение работодателем работ установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан ограничений на осуществление отдельных видов деятельности) к административному штрафу в размере 45 тыс. рублей.

Всего за истекший период 2016 года МО МВД России «Соликамский» возбуждено 9 уголовных дел по статье 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений), сообщает пресс-служба Соликамской городской прокуратуры.

0
  15:51
  975
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт