Состоялся VII краевой фестиваль «Серьгина гора – 2014»

С 18 по 20 июля в Соликамском районе прошел VII краевой фестиваль активного семейного отдыха и бардовской песни «Серьгина гора – 2014» (д. Нижнее Мошево Соликамского района).  

Седьмой краевой фестиваль, проводимый в юбилейный для Соликамского района год, вновь собрал на Серьгиной горе талантливых, поэтичных, романтичных.

На массовости капризы погоды не отразились ни коим образом: в живописном уголке Соликамского района собрались сотни любителей активного отдыха, авторов и исполнителей бардовской песни. Программа фестиваля никого не оставила равнодушным. Талантливых исполнителей авторской песни, бардов и поэтов сменяли концерты именитых бардов со всех уголков России.

В рамках фестиваля — богатырские забавы, соревнования, конкурсы, экскурсии и многое другое.

– Это здорово, что идея Светланы Лужбиной, директора Верхнемошевского дома культуры, живёт и крепнет год от года, – отметила и.о. главы Соликамского района Алсинэ Бариева. – От имени главы района Олега Ивановича Полякова и от себя лично поздравляю любителей активного отдыха и бардовской песни с открытием седьмого фестиваля. Мы рады, что у нас есть люди, которые сами ведут здоровый образ жизни и заряжают этой доброй энергетикой других...

Фестиваль открыла сборная команда бардов со всей России, но прежде был поднят флаг. Яркие впечатления перекрывают некоторые неудобства непогоды. Конкурс рыбаков, а потом дегустация ухи и других яств походной кухни, стрельба из лука и пневматической винтовки, пляжный волейбол и гиревой спорт, семейные конкурсы и катамараны, и многое другое!.. Не говоря уже о творческих конкурсах. Здесь каждому нашлось занятие по душе.

Фестиваль "Серьгина гора"-2014 завершился. Десятки взрослых и маленьких участников фестиваля уехали с Серьгиной горы с заслуженными подарками, которые получили за своё мастерство в самых различных номинациях. А гран-при фестиваля любителей активного семейного отдыха и бардовский песни достался березниковскому клубу самодеятельной песни «Наденька», сообщается на сайте администрации Соликамского района.

0
  13:34
  3249
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт