Старшеклассники школ Соликамского района встретились с сотрудниками ОМОН ГУ МВД России

На прошлой неделе старшеклассники школ Соликамского района (сел Половодово, Городище, Черное) стали участниками экскурсии, организованной при участии председателя Общественного Совета Геннадия Баженова.

В начале мероприятия, пока ребята ехали в автобусе из Соликамска в Березники, Геннадий Александрович рассказал им о бывших сотрудниках соликамской милиции, которые прошли Великую Отечественную войну и были награждены медалями и орденами различной степени. Одним из таких сотрудников был Дмитрий Иванович Габов, который восемнадцатилетним парнишкой в 1942 году ушел на фронт и вернулся только в 1947 после окончания войны с Японией. Всю свою жизнь Дмитрий Иванович посвятил службе в органах внутренних дел. Кроме того Геннадий Баженов рассказал о Герое Советского Союза, Николае Ладкине, который ушел на фронт из родного Соликамска.

Позже подростки встретились с сотрудниками ОМОН ГУ МВД России по Пермскому краю (г. Березники). Ребята узнали об истории отряда, о накопленных боевых традициях.

И, конечно же, показ боевого оружия, от которого даже у таких взрослых ребят перехватило дух. Инженер – сапер подробно остановился на каждом представленном экземпляре, рассказал тактико-технические характеристики, показал специальные средства и привел примеры, когда и какое оружие применяется. Ну а когда подросткам разрешили подержать в руках снайперскую винтовку, пистолет-пулемет, пистолет Макарова, гранатомет – восторгу не было предела.

0
  11:27
  2439
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт