Судебные приставы Соликамска провели рейд

Совместный рейд судебных приставов с сотрудниками дорожно – патрульной службы по взысканию административных штрафов, вынесенных за «любовь» к управлению транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Судебными приставами отдела судебных приставов по г. Соликамску и Соликамскому району УФССП России по Пермскому краю совместно с сотрудниками дорожно – патрульной службы был проведен рейд по взысканию административных штрафов, вынесенных по ст. 12.8 за управление транспортным средством в состоянии опьянения. 

В ходе совместного рейда, приставы посетили 47 должников, лишенных водительских прав сроком от 1,5 до 2-х лет, и обязанных уплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Два правонарушителя оплатили штраф сразу, «не выходя» из дома. Несколько должников предъявили чеки, свидетельствующие об уплате административного штрафа. В отношении четырех любителей «горячительных» напитков приставы составили протокола по ч. 1 ст. 20.25 КоАП. На основании этой статьи злостного неплательщика можно арестовать на срок до 15 суток или взыскать с него штраф в двукратном размере. Кроме того, были составлены акты о не проживании должников по адресам, указанным в исполнительных документах.

После проведенного рейда, треть должников явились в отдел судебных приставов и предоставили чеки об уплате административных штрафов, сообщается на сайте УФССП России по Пермскому краю. 

+2
  11:45
  1420
16:12
+4
up Опять суд. приставы в теме, и опять по 30-чке с пьяных водил снимают... Молодцы! Может на дорогах реально будет меньше пьяных за рулём ? Друг мой - в полиции трудится, рассказал- в конце прошлого года в центре пьяные приставы на иномарке врезались в рейсовый автобус. Смыться хотели с места ДТП, их подпереть УАЗиком полицейским пришлось, чтоб не уехали. Водитель- приставша выйти из машины даже не смогла,такая пьяная была, а вторая бегала , связями своими страшила. Но приехали ГИБДД, авто увезли на эвакуаторе на штраф стоянку, как дело дальше обернулось- никто не знает.
Интересно, за эту аварию в нетрезвом виде сами суд. приставы штраф оплатили ? , или только с людей без погон можно деньги взыскивать ? Или замяли - все же свои люди. preved
20:51
+1
в семье не без урода! только печалит, что количество уродов возрастает!
21:19
+1
Статистика есть? Просто стали чаще освещать такие случае на своих сайтах...
21:24
+1
Статистика не известна. А принцип важен. Можно ведь "пробить" эту "пьяную" аварию с приставами. И какое наказание они понесли. А то такие красивые тут статьи про них пишут..., а у самих- всё ли хорошо ? и всё ли по закону ?
23:28
+1
Из красивого только вот, разве что, эта:
А здесь или тут, наоборот, ругательные статьи!
09:13
Да уж. Ничего не скажешь. Доброго о них мало пишут , а может просто не за что писать ? С других требуют , а сами нарушителями являются. Всё же интересно, чем дело с аварией закончилось , продолжает ли пристав ездить на машине, или всё-таки ПО ЗАКОНУ , КАК ДЛЯ ВСЕХ - отобрали права и штраф 30 тысяч рублей ???
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт