В ближайшие годы будет построено шоссе Березники – Соликамск

Об этом губернатор Виктор Басаргин рассказал на встрече с жителями Березников, Соликамска, Соликамского и Усольского районов, которая прошла в минувшую субботу, 23 июля, в зале дома культуры в г. Березники.

Объявление конкурса запланировано на третью декаду августа этого года. Решится вопрос ремонта участков дорог Соликамск–Половодово и Соликамск–Геологоразведка, средств на который в муниципалитете не хватает. Министерством транспорта Пермского края подготовлен законопроект об увеличении объема субсидии муниципальным образованиям с 20% до 30% объема дорожного фонда, после рассмотрения его на ближайшем заседании Законодательного Собрания и принятия документа будет рассмотрен вопрос о выделении средств на ремонт этих дорог.

Глава региона Виктор Басаргин дал поручение министру транспорта края Алмазу Закиеву взять на контроль ремонт указанных участков дорог, сообщает пресс-служба губернатора.

0
  15:56
  1442
23:36
-2
Какой бы я хотела видеть автотрассу Березники - Соликамск? Как минимум три полосы в каждую из сторон с разделительным экраном или с разделительной непроезжей частью по всей длине автотрассы. Пусть затраты на зимнюю очистку возрастут, но безопасность поездки страдать не будет, не будет лобовых столкновений. Хотела бы видеть ограничение скорости по трассе - не выше 120 км/час. Аналогичное ограничение скорости видела на автотрассе Псков - Рига в 1977 году при авто путешествии из Соликамска в Прибалтику, чудные были времена и бензин АИ 93 стоил 9,5 копеек за литр.
00:09
+2
Mалышкаzug Трасса М10, Москва - Санкт-Петербург:

Для трассы Соликамск-Березники этого будет мало? Можете аргументировать, зачем Вам там по 3 полосы в каждую сторону?
11:34
В 1942 году в Березниках открылось Березниковское ускоренное пехотное училище. У моей бабушки там учился младший сын и она с подругами ходили пешком в Березники, чтобы передать сыновьям гостинцы. Она рассказывала, что они это расстояние покрывали за световой день, день были с сыновьями и еще день на обратную дорогу до Соликамска. С 1974 года мы семьей после трудового дня ездили в Березники каждый день кушать мороженное и за городскими булочками по 6 копеек, которые в Соликамске тогда не выпекали. Той небольшой интенсивности движения транспорта было достаточно. А когда поехал карналлит из Соликамска на БТМК, когда косяками пошли автобусы в Пермь, когда весь север и Соликамск пошел на Пермь в автомобилях, то три полосы в одно направление будут в самый раз. Оставьте всё как сейчас есть, если Вам это нравится. А я предполагаю, что эта дорога, начиная с нулевой отметки должна быть построена заново и не на одно десятилетие. Как думаете, земляки?
12:26
+1
не на одно десятилетие
а если быть реалистом? Или сразу 4 полосы строить, на столетия.

Количество полос увеличит не только стоимость строительства, но и содержания. 2 полосы как раз хватит на десятилетия.
13:46
Трассу М10 между Питером и Москвой видели? Там местами 1 полоса для попутного направления (при 2 для встречных) без разделительной, и в целом даже этого достаточно. Лишь бы делали нормально, а не как всегда.
13:46
по 2 полосы + развязки + отсутствие НАЗЕМНЫХ ПП - по-моему ,вполне достаточно на ближайшие десятилетие!
15:16
Даже не одно
16:41
Mалышкаzug, по три полосы в каждую сторону, думаю мы тут не увидим никогда. А вот по две, хочется надеяться, появится в ближайшие годы.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт