В феврале жители получат «нулевые» платежки на оплату капремонта домов

Как сообщил министр строительства и ЖКХ Пермского края Дмитрий Бородулин, в феврале жители Пермского края, чьи дома включены в региональную программу капитального ремонта жилья до 2044 года, получат «нулевые» платежки на оплату взноса. Их разошлет региональный оператор.

— Мы решили выставить «нулевые» платежки, проанализировав опыт ряда российских городов. Граждане увидят новую квитанцию, в ней будет указан собственник, метраж квартиры, размер минимального взноса. На этот раз реально платить не придется. Владельцы квартир смогут проверить, правильная ли указана о них информация. На платежке будет напечатано, куда следует обращаться, если сведения неточные, — сказал Дмитрий Бородулин.

Напомним, в Пермском крае утверждена региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах до 2044 года, в которую включено 15 228 домов. Первые квитанции на оплату взносов придут жителям Прикамья в первых числах марта 2015 года за февраль. В 2015 году минимальный размер взноса в Фонд капремонта составляет 7 руб. за 1 кв. м общей площади помещения в месяц. 

обсудить на форуме

0
  12:09
  4567
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт