В минувшие выходные прошло рейдовое мероприятие «Опасный водитель»

В минувшие выходные сотрудники Госавтоиспекции города Соликамска провели рейдовое мероприятие «Опасный водитель», направленное на выявление и пресечение грубых нарушений правил дорожного движения. В период с 27 по 29 января Соликамского района в аварийно опасные часы были выставлены дополнительные наряды дорожно-патрульной службы, которые несли службу на маршрутах патрулирования в особо аварийных участках дорог города и района. За указанный период сотрудниками ГИБДД было пресечено и задокументировано более 130 грубых нарушений правил дорожного движения. В том числе привлечены к административной ответственности за выезд на «встречку» по запрещающий знак 6 водителей, 12 водителей за непредоставление преимущества пешеходам, 11 на нарушение требований перевозки детей в автомобиле. Остановлены и задержаны 7 водителей, управляющих транспортным средством в нетрезвом состоянии, 5 водителей отказались от медицинского освидетельствования.

За период проведения профилактических мероприятий на территории Соликамска и Соликамского района зафиксировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в одном из случаев пострадал пешеход:

Происшествие произошло 28.01.17г. в 14.20 на перекрестке улиц Матросова и улицы Розы Люксембург. Водитель автомобиля KIA-SPECTRA – женщина 1978 г.р., двигаясь по улице Матросова, со стороны ул. Большевистская в направлении проспекта Строителей, напротив дома № 35 не уступила движение пешеходу — женщине 1956 г.р., переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда женщина- пешеход получила травму — закрытый перелом правого коленного сустава — и была Госпитализирована в СГБ № 1 г.Соликамск.

0
  13:23
  794
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт