В пользу несовершеннолетних детей взыскано 1,2 млн. рублей

Соликамская городская прокуратура Пермского края рассмотрела обращение, Уполномоченного по правам человека в Пермском крае о защите прав пострадавшей семьи, имеющей двух несовершеннолетних детей 2003 г.р. и 1997 г.р., в результате потери кормильца.

Установлено, что глава семьи — мужчина 38 лет, состоял в трудовых отношениях с обществом с ограниченной ответственностью (г. Пермь). В результате несчастного случая на производстве он погиб от источника повышенной опасности, что было подтверждено актом о несчастном случае на производстве. Виновный в гибели работника был осужден Соликамским городским судом 30.05.2013 г. к 1 году обязательных работ. В связи с гибелью мужчины на производстве его несовершеннолетним детям были причинены нравственные страдания.

Действуя в защиту прав детей на получение мер социальной поддержки, Соликамский городской прокурор обратился в суд с исковым заявлением к бывшему работодателю погибшего о взыскании компенсации морального вреда по факту гибели на производстве их отца.

 Соликамским городским судом заявленные требования прокурора удовлетворены, в пользу несовершеннолетних детей взыскано в качестве компенсации морального вреда по 600 тыс. рублей каждому ребенку, сообщили в пресс-службе  Соликамской городской прокуратуры.

+1
  15:45
  2841
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт