В Соликамске более 300 многоквартирных домов очищены от снега и наледи

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Соликамска, установлено, что на кровлях и козырьках подъездов более 300 многоквартирных домов имеются снежные наносы и сосульки.

По итогам проверки прокурор объявил руководителям 17 управляющих компаний предостережения о недопустимости оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителе и наступлении уголовной ответственности в случае причинения вреда здоровью граждан, внес директорам 8 управляющих компаний представления об устранении нарушений закона. 

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования всеми учреждениями незамедлительно приняты меры по устранению выявленных нарушений, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время все кровли крыш и козырьки подъездов очищены от снега и наледи, сообщает пресс-служба Соликамской городской прокуратуры.

0
  17:18
  753
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт