В Соликамске госавтоинспекторы провели оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

Подобные рейды в Соликамске проводятся регулярно, не реже 1 раза в квартал. Однако, в связи с участившимися дорожно-транспортными происшествиями с участием рейсовых городских автобусов данное мероприятие стало внеплановым и было нацелено на выяснение причин роста аварийности.

В течение нескольких дней стражи порядка проверяли техническое состояние, соответствие конструкции автобусов требованиям законодательства, а также соблюдение Правил дорожного движения водителями пассажирских транспортных средств. Профилактическая работа проводилась совместно с сотрудниками Управления государственного автодорожного надзора.

По результатам рейда сотрудники выявили более 20 нарушений ПДД водителями рейсовых транспортных средств. За управление автобусом с техническими неисправностями к административной ответственности привлечено 7 водителей, трое – за несоблюдение требований знаков и разметки. Также выявлены нарушения правил пользования световыми приборами и тахографом. Кроме этого один водитель автобуса был задержан в нетрезвом состоянии.

Выявлено 4 нарушения должностными лицами, которые уже привлечены к административной ответственности, в том числе за выпуск на линию автобусов с неисправностями и без тахографа, также выявлено 1 нарушение требования о проведении предрейсового медицинского осмотра, совершённое юридическим лицом, сообщает пресс-служба ГИБДД.

0
  18:23
  1052
22:41
это, конечно, хорошо, но в авариях были виновны не водилы автобусов! вкопать 2 столба, натянуть 2 тросса, повесить знак УД перед перекрёстком - денег много не надо!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт