В Соликамске полицейские организовали мастер-класс

В Соликамске прошла большая городская ярмарка «Оранжевое настроение». Организаторы данного мероприятия познакомили юных жителей города с различными направлениями дополнительного образования, провели мастер-классы, рассказали о специфике социально значимых профессий.

В мероприятии приняли участие и сотрудники полиции, сообщили в  пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю. Они провели беседы с выпускниками школ. Эксперты-криминалисты территориального отела МВД показали подросткам оборудование, которое содержится в криминалистическом чемодане, поделились интересными случаями и конкретными примерами раскрытия уголовных дел, объяснили, какая работа проводится на месте происшествия.

Особый интерес у детей вызвал эксперимент по изъятию отпечатков пальцев и следов обуви с условного места преступления.

В завершении мастер-класса полицейские ответили на вопросы ребят и вручили им памятки с подробной информацией об учебных заведениях системы МВД, о требованиях, предъявляемых к кандидатам.
 

0
  14:06
  2917
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт