В Соликамске продолжается строительство дорог к участкам для многодетных

В Соликамске в рамках программы «Ремонт дорог к участкам многодетных» будут проведены работы на сумму 23,662 миллиона рублей, сообщается на сайте Соликамского Рабочего.

В 2014 году в Пермском крае начала действовать новая программа «Ремонт дорог к участкам многодетных» – рассказывает Игорь Давлетшин, заместитель главы города Соликамска. – В это время в Соликамске только начали выделять участки многодетным семьям на улице II-ой Ватутина, планировалось распределение в районе Карналлитово. Поэтому для участия в программе мы выбрали те районы, где участки уже были распределены. Соликамский городской округ вошёл в 2014 году в эту программу и в конце года средства из краевого бюджета были выделены. Мы заключили переходящий контракт.

Сейчас идёт ремонт участков дорог от улицы Олега Кошевого по улице Набережной. Второй участок – дорога к участкам для многодетных семей в заречной части города. Третий – улицы Зелёная и Тимирязева в районе Карналлитово. Практически все они уже готовы. На участке, строящемся в заречной части города, положен выравнивающий слой асфальта.

Как только будут выполнены все работы в южной части города, начнётся ремонт дорог к участкам многодетных в Боровске – будет отремонтирована улица Ульянова и улица Большевистская. Стоимость всех работ – 23,662 миллиона рублей.

Сейчас мы готовим документацию на участие в программе 2015 года на улицы II-я Ватутина и район Карналлитово. Если условия краевого финансирования не поменяются, и мы будет участвовать в программе, то работы на этих улицах будут выполнены в 2016 году.

0
  14:39
  5834
Гость
18:38
Интересн,когда серъезно возмутся за дороги в Боровске.Одна говорильня пока больше ничего не видно. Наверное когда пойдут дожди,видимо у нас такая технология. Май простоял жарким ,все тянем время. Сделанная дорога по Молодежной,как сказал Давлетшин в программе Наш Соликамск толщина асфальтовой полосы 5 см. не хватает больше денег на большую толщину.Это опять на год при таком колличестве транспорта. Просто все надоело и противно от вранья.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт