В Соликамске прошел фестиваль «Дети Солнца»

22-23 ноября во Дворце Культуры «Прикамье» прошел IV краевой фестиваль-конкурс творчества детей с ограниченными возможностями «Дети Солнца», в рамках проекта «Виват, культура!».

В первый день всех гостей и участников фестиваля поприветствовала заместитель главы города Соликамска по социальным вопросам Евгения Насекина. 
А также актер театра и кино Денис Ярыгин сказал напутственные слова детям, которые заявились на участие в конкурсной программе. Наградили детей за успехи в учебе. Концертную программу продолжил пермский ансамбль на колясках «Гротеск», а также совместные номера соликамских творческих коллективов с детьми инвалидами.

После открытия для всех желающих работали площадки с мастер-классами. Работал «контактный зоопарк», где дети могли погладить и подержать на руках пушистых зверят.

За круглым столом руководители делегации смогли поделиться опытом работы своих организаций и пообщаться с представители пенсионного фонда, социальной защиты и прокуратуры на тему «Проблемные вопросы семей при достижении совершеннолетнего возраста ребёнка-инвалида». В обсуждении также приняли участие заместитель главы по социальным вопросам Евгения Насекина и начальник управления культуры Елена Белкина.

Для гостей фестиваля была проведена экскурсия по городу.

Во второй день фестиваля насыщенную конкурсную программу открыл ансамбль мам Городской общественной организации «Луч». А затем на суд жюри были представлены 65 номеров от более чем 100 участников конкурсной программы.

На торжественной церемонии закрытия фестиваля председатель Городской общественной организации «Луч» Галина Белогуб поблагодарила всех гостей и участников фестиваля «Дети солнца». Победители и участники фестиваля получили дипломы, подарки и сувениры, сообщается на сайте администрации Соликамска.

0
  14:34
  4278
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт