В Соликамске прошли съёмки для телеканала «Моя Планета»

28 июля на территории Музея истории соли прошли съёмки для телеканала «Моя Планета».

«Моя планета» — российский круглосуточный познавательный канал о путешествиях, науке и истории. В эфире представлены документальные проекты российского телевидения и зарубежные научно-популярные фильмы, загадки истории, новые технологии и самые красивые уголки мира.

В каждой серии прямо из студии учитель географии и его ученик перемещаются в один из удивительных регионов России, чтобы раскрыть его тайны и увидеть чудеса его природы. А преодолевать препятствия и расстояния им интерактивно помогают школьники в студии, пытаясь ответить на каверзные вопросы учителя, проделывая опыты в студийной лаборатории и выслушивая советы ученых в режиме прямого включения. Байкал, Эльбрус, Якутия, Карелия, Сочи, Соловки, Астраханская область, Пятигорск, Сахалин, Хабаровск, — теперь к этому списку добавиться и наш город!

На восемь часов территория сользавода превратилась в съемочную площадку. С помощью сотрудников музея, сектору по труизму администрации г. Соликамска, студентов педагогического колледжа Ксении Сырчиковой, Дарины Белкиной и Екатерины Каячовой, участников театральной студии «Овация» под руководством О.В. Безхлибяк главный герой — школьник Никита – узнавал, как же варили соль в Соликамске. 

Полностью погрузиться в атмосферу работающего завода помогли не только мастерство актёров и особый колорит старых производственных зданий, но и предметы из фондов Соликамского краеведческого музея — лопата солевара и скребок, настоящие орудия производства рабочих Усть-Боровского солеваренного завода. 

Выход сюжета о Музее истории соли ожидается в декабре 2014 года на канале «Россия 2» и официальном сайте канала www.moya-planeta.ru, сообщается на сайте администрации Соликамска.

+1
  12:31
  3297
02:34
Обязательно посмотрим. Спасибо телеканалу, что проявили к нашему городу интерес.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт