В Соликамске проводятся оперативно-профилактические мероприятия «ТАКСИ»

В целях обеспечения законности при осуществлении перевозок, профилактики ДТП с участием легковых такси, а также  в целях усиления контроля за соблюдением водителями транспортных средств перевозящих пассажиров, требований законодательства в области безопасности дорожного движения  в период с 14 по 28 февраля 2017 года на территории Соликамска Соликамского района сотрудники полиции проводят  оперативно-профилактические мероприятия «ТАКСИ».

За первые 2 дня профилактических мероприятий сотрудниками полиции было проверено более 15 автомобилей,  имеющих на кузове цветографические схемы «такси». Уже привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства в области безопасности дорожного движения 7 водителей легковых такси: 2 — за  нарушения требований по перевозке детей по части 3 ст. 12.23., за нарушения правил пользования ремней безопасности — 2,  без полиса ОСАГО – 2, за неуплату штрафов в установленные законодательством сроки – 1 водитель, сообщили в пресс-службе ГИБДД.

0
  16:54
  1462
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт