В Соликамске стартует акция «Чистый автомобиль!»

В период с 28 апреля по 10 мая на территории всего Пермского края, в том числе и в Соликамске и Соликамском районе стартует акция «Чистый автомобиль!».

Данное мероприятие организовано с целью пресечения фактов управления транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками, загрязнения дорожного покрытия, а также улучшения внешнего вида автомобильного парка в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Задачами акции «Чистый автомобиль» станет не только приведение в надлежащее состояние внешнего вида автотранспортных средств, помимо этого сотрудники ГИБДД будут исключать случаи эксплуатации технически неисправного автотранспорта.

При выявлении «грязных» автомобилей стражи порядка будут проводить с водителями профилактические беседы о необходимости приведения автомобиля в надлежащий вид, при наличии в действиях водителя состава правонарушений, ответственность за которые предусмотрены ст. 12.2 и 12.33 КоАП РФ (Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков и повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений) нарушители будут привлечены к административной ответственности.

0
  13:15
  2283
13:20
+2
Все верно! Дороги убиты, в грязи, но авто должно быть чистым!

и повреждение дорог
Ваще шикарно! Автомобилистов нужно наказывать за это!
17:47
+1
Спецприемник всех примет,Наше правовое государство,либо садит нарушителей,либо увеличивает в двойном размере штрафы,а в итоге бюджет пополнен,дороги ужасные,а граждане автомобилисты все равно страдают. Где справедливость!?
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт