В Соликамске утверждены правила городского благоустройства

10 апреля на внеочередном заседании Соликамской городской Думы были утверждены Правила благоустройства на территории Соликамского городского округа.

Проект Правил был вынесен на публичные слушания и официально опубликован 1 марта 2014 года в газете «Соликамский рабочий». В течение десяти дней в депутатскую комиссию по городскому хозяйству и муниципальной собственности поступили замечания и предложения от МУП «Городские коммунальные электрические сети», МКУ «Управление гражданской защиты», ГБУ ветеринарии края «Соликамская станция по борьбе с болезнями животных». Заключение комиссии было опубликовано 19 марта 2014 года.

Накануне заседания внеочередной Думы проект Правил был рассмотрен комиссией по городскому хозяйству, на которой также обсуждались 15 поправок к документу от городской администрации и депутатов.

Как пояснил заместитель главы города Игорь Давлетшин, проект был доработан в соответствии с поступившими замечаниями, в том числе от природоохранной прокуратуры. Внесен ряд дополнений по организации условий для проезда пожарной техники в зимнее время, уточнены условия обращения с кабельными сетями при проведения ремонтных работ на автодорогах и другие замечания, сообщается на сайте Соликамского Рабочего.  

+1
  12:13
  2482
15:19
+1
3.21. На территории Соликамского городского округа запрещается: ...
3.21.13. купание вне установленных мест, в том числе в фонтанах;
У нас есть действующие фонтаны? Я видела один-единственный на территории Президент-отеля. Не думаю, что публика там настолько неадекватна, чтоб в фонтане КУПАТЬСЯ.
15:56
Грамотно подмечено ! up Может быть в проекте фонтан какой- нибудь построить хотят.? А ....на Клестовке ещё есть фонтан, прямо возле конечной остановки. laugh
16:01
+1
Этот фонтан уже "не фонтан". Так, видимость одна. А в свете последних перестроек и вовсе надежда на возрождение былой роскоши угасла.
16:52
shock А как же день десантника справлять теперь будем ? Нужен нам фонтан обязательно...
20:53
может Десантура восстановит в парке боровском?
22:46
городские власти в каждом городе для десантуры специально делают шикарные фонтаны. обычай - как слово из песни- не выкинуть. а у нас в городе нет фонтана. значит власти не уважают защитников отечества ??? shock
05:49
+1
PRAVDA2012god-"значит власти не уважают защитников отечества ???" Причина в нищете бюджета. Предприятия в большинстве своём как крутились, так и крутятся. Только раньше микрорайоны строились - а теперь в городе денег нет. Демократия. До фонтанов ли ?
Вчера Путин сказал: "в цене хлеба только 30% стоимость зерна - остальное энергоресурсы и транспортные расходы". Но ведь транспортные расходы тоже состоят из цены бензина...
Мировая цена на газ и бензин внутри страны - вот причина нищеты предприятий. На мой взгляд. Хоть заблагоустраивайся - на всё нужны деньги. Посмотрите на город - нищета...
09:32
+2
Ну нищета, видимо, какая-то нематериальная. При всей бедности торговые центры растут, как грибы после тёплого дождика: Бисмарки в вариациях и во всех частях города, Сити, Европа, Экватор, Остров, Улей. Если такая низкая покупательная способность у населения, то увеличение количества лабазов - нонсенс! Кто в экономике силён, что там про спрос и предложение принято говорить? А баснословное увеличение автопарка? Соликамск и пробки. Четверть века назад кто бы мог подумать? Вот не аргумент, что машины куплены в кредит или на акции. Всё равно, как приобретены: их же обслуживать надо. А бензин, как уже верно подмечено, не дешев!
В принятых правилах, кстати, прописано содержание территории, которую занимают торговые точки. Но одно дело, когда из-под палки - делать будут, но без рвения - и совсем другое, когда есть ещё и стимул какой-нибудь. Например, конкурс на лучшее оформление и содержание территории и приз в виде баннера: "Эту территорию благоустроил ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ТОВАРИЩ (ооо, компания, фирма). Выгода обоюдная.
21:56
+2
HiliyJuk, у меня в гараже 2 велика "Урал", на продажу, если хотите, мечта вернется cry
21:49
HiliyJuk:
От хорошей жизни видимо.
HiliyJuk, да кто ж их, суицидников, разберёт, по какой причине они с жизнью расстались? Искренне соболезную вдовам и сиротам, потому что теперь ВСЕ проблемы лягут на хрупкие плечи. Согласна, что многие не живут, а выживают. И не потому, что возможностей нет, а потому что по-другому не умеют (или не хотят). Не у всех есть та прекрасная гармония, когда работа приносит и радость и материальное благополучие. Да и на некоторых предприятиях города понятие РУКОВОДСТВО сводится к понятию САМОУПРАВСТВО. Но рабство крепостное право, помнится, отменили. Можно попробовать найти более приемлемые условия. Но ведь часто нам проще посетовать, поплакать, сидя на попе ровно. Я и сама консервативна до безобразия. Но вот те самые тридцатилетние, с которыми знакома, целеустремлённы, мобильны, активны, не боятся рисковать. Есть, конечно, и другие. Но выбора и выхода нет только в смерти...
09:21
Vl@diMir да я уж купил, 7000 отдал, такое г....Качество позорнейшее. На заднем колесе восьмёрку исправлял и это на новом велосипеде ! Одни гайки не затянуты. Другие закручены - не открутишь. В добавок ключи все идиотские, пришлось покупать. Одно разочарование. Зато изобилие...фуфла.
18:51
Хорошо, ждите фонтаны. PRAVDA2012god: "городские власти в каждом городе для десантуры специально делают шикарные фонтаны." А у нас на предприятии уже двое свели счёты с жизнью. Оба человека после закрытия общежития предприятия взяли ипотеку, может случайность ? Одному 28 лет, другому 40. Сегодня молодого хоронили...У обоих дети остались. Да - с жиру бесятся, алкоголь ни причём, у нас трубочка перед сменой. От хорошей жизни видимо. Какие фонтаны ? Кстати купленный велосипед оказался отвратительного качества, жалею - продал старый "коммунистический" велосипед. smile
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт