Неоднократно судимый местный житель приговорен к двум с половиной годам лишения свободы за кражу

В Соликамске вынесен приговор в отношении ранее неоднократно судимого 33-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении кражи.

В марте текущего года в дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение от 57-летней женщины. Она пояснила, что из ее дома похищено имущество.

По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места преступления внешних признаков взлома на окнах и дверях не выявлено. Установлено, что неизвестный проник в дом, используя ключи.

Полицейские в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого. Стражи порядка выяснили, что мужчина непродолжительное время проживал в доме у потерпевшей. Он оказывал ей помощь по хозяйству, поскольку по состоянию здоровья женщина не могла самостоятельно заниматься домашними делами. Когда пенсионерка оказалась в больнице на лечении, злоумышленник решил воспользоваться этим моментом и похитил из ее дома украшения, бытовую технику и иное имущество. Общая сумма ущерба составила порядка 100 тысяч рублей. Похищенное имущество мужчина прятал в гараже и намеревался сбыть. Пытаясь скрыть следы преступления, часть вещей он сжег. Оставшееся имущество было изъято и возвращено законной владелице.

Суд приговорил гражданина к двум с половиной годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии-поселении.

+1
  10:22
  916
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт