В Соликамске местная жительница осуждена за повторную продажу алкоголя несовершеннолетнему

В Соликамске Пермского края суд вынес обвинительный приговор 45-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции».

Весной текущего года в результате оперативно-профилактических мероприятий полицейские и общественники межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» выявили в одном из магазинов, расположенных в северной части города, факт незаконной реализации спиртного подростку. Установлено, что в октябре прошлого года 45-летняя женщина уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Тогда по решению суда ей было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 15 тысяч рублей. Однако это не остановило продавца от повторного нарушения закона.

На этот раз суд назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 55 тысяч рублей.

0
  09:53
  1067
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт