На международной промышленной выставке Иннопром-2017 подписано соглашение о поддержке оборонных предприятий Прикамья

В Екатеринбурге на международной промышленной выставке Иннопром-2017 заключено соглашение о взаимодействии федерального и регионального фондов развития промышленности (ФРП) в рамках программы «Конверсия». Документ подписали директор регионального фонда развития промышленности Пермского края Марат Гакашев и заместитель директора федерального ФРП Михаил Макаров.

Соглашение позволит ускорить оказание финансовой поддержки предприятиям оборонно-промышленного комплекса Пермского края и привлечь в регион дополнительное федеральное финансирование.

По программе «Конверсия» федеральный ФРП дает возможность оборонным предприятиям получить финансовый заем в размере от 200 до 750 млн рублей под 1% годовых (первые 3 года) со сроком займа до 5 лет при условии софинансирования проекта в объеме не менее 50% от общего бюджета.

Полученные средства могут быть направлены на проведение опытно-конструкторских работ, выпуск пилотной партии и приобретение оборудования.

0
  17:29
  1350
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт