Стартовала профилактическая операция «Внимание, дети»

5 августа на территории Пермского края стартовала профилактическая операция «Внимание, дети», цель которой предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием юных учатников дорожного движения, сохранения жизни и здоровья детей. Мероприятия продлятся до 15 числа текущего месяца.

Несмотря на принимаемые меры сотрудникам ГИБДД совместно с работниками образования (различные профилактические мероприятия, социальные акции, лекции и беседы, как ребятами, так и с родителями), дорожная аварийность с участием детей на территории Соликамска и Соликамского района продолжает расти. По состоянию на 5 августа текущего года зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних до 16 лет, в результате которых 8 детей получили травмы различной степени тяжести, 1 ребенок погиб.

Анализируя дорожные происшествия, напрашивается один вывод — безответственность родителей корень данной проблемы. Особую тревогу вызывают подростки, управляющие транспортными средствами, не имеющие ни знаний, ни навыков вождения.

В период с 5 по 15 августа 2017 года сотрудники полиции будут пристально наблюдать за соблюдением ПДД несовершеннолетними детьми. И в случаях установления факта нарушений ПДД, дети будут доставляться в Отдел по делам несовершеннолетних для дальнейшего разбирательства и принятия мер профилактики, сообщили в пресс-службе ведомства.


0
  13:41
  857
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт