Подведены первые итоги профилактического мероприятия «Автобус»

Подведены первые итоги профилактического мероприятия «Автобус»

В Пермском крае продолжается 3 этап оперативно — профилактического мероприятия «Автобус», направленный на профилактику ДТП с участием транспортных средств осуществляющих перевозку пассажиров.

Сотрудники ГИБДД проводят проверку соблюдения требований предъявляемых к техническому состоянию автобусов маршрутных транспортных средств, медицинских требований к водителям, соблюдению ПДД всеми участниками дорожного движения.

Согласно промежуточным итогам в Соликамске и Соликамском районе за 5 дней профилактической операции сотрудниками проверено более 75 транспортных средств, фактов нелегальных перевозок не выявлено. Привлечены к административной ответственности 9 водителей, и 2 должностных лица, выявлено 4 автобуса с техническими неисправностями.

В целом, сотрудники Госавтоинспекции оценивают состояние автобусного парка г. Соликамска удовлетворительно, серьезных нарушений повлекших за собой запрещение к эксплуатации транспортных средств не выявлено, наиболее частые нарушения – несоблюдение требований предписанных дорожными знаками и разметкой и нарушение правил пользования ремнями безопасности. Пристальное внимание инспекторов ГИБДД, направленное на пресечение правонарушений на дороге, будет уделяться пассажирским перевозчикам до 18 августа.

Подведены первые итоги профилактического мероприятия «Автобус» 1
0
  23:09
  993
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт