Руководитель кредитного кооператива осуждена к пяти годам колонии и штрафу

Как установлено Главным следственным управлением ГУ МВД России по Пермскому краю, подсудимая, в целях личного обогащения, организовала кредитно-потребительский кооператив, принимала денежные средства вкладчиков, изымала их из обращения кооператива и похищала. От противоправных действий злоумышленницы пострадали 42 пайщика, проживающие в г. Соликамск и других городах Пермского края, которым причинен ущерб в размере более 122 миллионов рублей.

Суд признал женщину виновной в мошенничестве и назначил 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а также в качестве дополнительного наказания ей назначен штраф в размере 400 тыс. рублей. Кроме того, она обязана возместить потерпевшим причиненный ущерб.

По данным Коммерсант-Прикамье, речь идет о руководителе КПК «Союзсберзайм-Соликамск» Татьяне Фединой, которая также была членом исполкома местного отделения «Единой России».

0
  19:29
  1529
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт