Зарядка со стражем порядка

Зарядка со стражем порядка

В детском оздоровительном лагере Чайка прошло яркое спортивное мероприятие «Зарядка со стражем порядка». По доброй сложившейся традиции зарядить мальчишек и девчонок позитивом и отличным настроением приехали самые активные и спортивные сотрудники Соликамской полиции. Совместно с членами Общественного Совета они подготовили для детей программу, направленную на поддержку здорового образа жизни и занятия спортом.

Утро началось с зарядки, в которой приняло участие более 150 детей разного возраста. Под веселую энергичную музыку полицейские показали несложный комплекс физических упражнений, которые ребята повторили с большим удовольствием. По улыбкам и смеху мальчишек и девчонок было ясно, что зарядка дала хороший старт всему мероприятию и настроила участников на дальнейшие спортивные свершения.

Неожиданным продолжением зарядки стал танцевальный флеш – моб, который подготовили сами дети. Сотрудники полиции поддержали ребят, и сами приняли в нем активное участие.

Настоящим подарком от страж порядка стала встреча с чемпионом мира по кикбоксингу Сергеем Пономаревым. Молодой человек сразу привлек внимание мальчишек и девчонок отличной физической формой. Много интересной и полезной информации ребята узнали о режиме и питании спортсмена, о его физических нагрузках и многочасовых тренировках. Особое внимание гость уделил рациональной организации отдыха, и объяснил ребятам, как правильно составить индивидуальный план на день, чтоб физические нагрузки, учеба в школе чередовались с отдыхом.

В адрес спортсмена поступило порядка 30 вопросов, и на каждый из них он ответил. По просьбе ребят Сергей Пономарев показал «мастер — класс», а потом пригласил самых смелых мальчишек на сцену и отработал с ними несколько приемов.

В завершении беседы спортсмен показал ребятам свой чемпионский пояс и медали за первые места. А общее фото стало им хорошим подарком на память о такой интересной встрече.

Итогом всего мероприятия стал дружеский футбольный матч, где между собой сразились смешанные команды из сотрудников полиции и детей. Две проведанные игры со счетом 1:1 показали, что все участники игры находятся в отличной физической форме и готовы покорять спортивные вершины.

Ребята поблагодарили полицейских за праздник спорта и массу положительных эмоций, которые они получили и от участия в мероприятиях и от общения с ними. Стражи порядка в свою очередь отметили хорошую спортивную подготовку детей, напомнили им о необходимости соблюдения правил здорового образа жизни и вручили памятки о здоровом питании, сообщили в пресс-службе МВД.

Зарядка со стражем порядка 1Зарядка со стражем порядка 2Зарядка со стражем порядка 3Зарядка со стражем порядка 4Зарядка со стражем порядка 5Зарядка со стражем порядка 6Зарядка со стражем порядка 7Зарядка со стражем порядка 8Зарядка со стражем порядка 9Зарядка со стражем порядка 10Зарядка со стражем порядка 11
0
  19:53
  919
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт