С начала августа в ДТП пострадали пятеро несовершеннолетних детей

С начала августа на территории города Соликамска и Соликамского района зафиксировано 11 ДТП, в которых пострадали 12 человек, в том числе пятеро несовершеннолетних детей.

Сотрудники ДПС пресекли более 20 нарушений перевозки детей в салоне автомобиле; 12 водителей оштрафованы за непредставление преимущества пешеходам; также привлечены к административной ответственности 11 пеших участников дорожного движения.

Несмотря на проводимые мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, в Соликамске продолжают страдать дети в дорожных происшествия.

14 августа в Северной части города 5-летний ребенок находился на прогулке без присмотра взрослых. В результате ребенок покинул детскую площадку вблизи дома и отправился в ближайший магазин, возвращаясь из которого, ребенок выбежал на проезжую часть улицы Матросова из-за припаркованного автомобиля возле дома № 22 (магазин «Монетка»). Водитель автомобиля Ford Fusion не успел среагировать и совершил наезд на ребенка.

В результате ДТП 5-летний мальчик госпитализирован в Соликамскую городскую больницу, сообщили в пресс-службе ГИБДД.

0
  11:49
  871
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт