В Соликамске продолжается профилактическое мероприятие «Автобус»

В Соликамске продолжается профилактическое мероприятие «Автобус»

Операция «Автобус» стартовала 4 августа и проходит на всей территории Пермского края.

За первые 10 дней мероприятия проведено 28 контрольных мероприятий в автотранспортных предприятиях, проверено 118 автобусов, по результатам проверки не были допущены к эксплуатации 2 транспортных средства. Также в ежедневном режиме сотрудники ДПС при несении службы не оставляют без внимания ни один мимо проезжающий автобус, проведено 4 скрытых проверки за за соблюдением ПДД водителями пассажирского транспорта. Проверено 170 автобусов, привлечено к административной ответственности 33 водителя автобусов. За выпуск на линию ТС с техническими неисправностями привлечены к ответственности шесть должностных лиц.

Сегодня госавтоинспекторы проводят контрольные мероприятий совместно с сотрудниками службы УГАДН. Результаты мероприятия будут подведены позже.

За время операции ОПМ «Автобус» на территории Соликамска и Соликамского района ДТП по вине и с участием пассажирского транспорта не зафиксировано.

Мероприятия ОПМ «Автобус» завершатся 18 августа 2017 года. В дальнейшем будет принято решение об эффективности операции, и необходимости проведения таких мероприятий на постоянной основе, сообщили в пресс-службе ГИБДД.

0
  14:51
  1049
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт