АМТГ: Елабуга - Соликамск

Февральский визит руководителей Ассоциации малых туристских городов России в Соликамск не прошел для нас бесследно: наш город стал первым кандидатом в члены АМТГ.

Представители администрации, общественных организаций и турбизнеса города Соликамска посетили с рабочим визитом города Елабугу и Ижевск. Цель поездки: во-первых, познакомиться с опытом организации музейной и туристической деятельности в Елабужском государственном музее-заповеднике, наладить деловые и культурные связи для дальнейшего сотрудничества; во-вторых, презентовать Соликамск на V-й Всероссийской специализированной выставке «Туризм. Спорт. Отдых» в Ижевске.

Поездка прошла очень успешно. Соликамцы получили большой объем важного и интересного информационного материала и методическую помощь для дальнейшего развития музейного дела и внутреннего и въездного туризма в родном городе. В ходе поездки родилась идея совместного проекта двух городов Елабуги и Соликамска «Без хлеба не сытно, без соли не вкусно». Этот проект будет запущен в юбилейном году и расширит границы празднования 585-летия нашего города, сообщает Сектор по туризму управления культуры Соликамска.  

0
  11:55
  1666
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт