В Соликамске прошла акция «Внимание на дороге дети!»

В Соликамске прошла акция «Внимание на дороге дети!»

21 августа в Пермском крае стартовал «Месячник безопасности дорожного движения» — профилактическое мероприятие, организованное Госавтоинспекцией Пермского края совместно с Министерством образования и науки Пермского края и направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии нового учебного года.

В рамках мероприятия детский клуб РОСТ города Соликамска по инициативе и поддержке отдела ГИБДД Соликамска провели автопробег — пропагандистскую акцию «Внимание на дороге дети!».

Рано утром в клубе «Рост» юные инспектора движения украсили предоставленный управлением образования города Соликамска автобус плакатами и рисунками с лозунгами пропаганды безопасности дорожного движения и совместно с инспекторами ГИБДД отправились в автопробег по городу. Сотрудники ДПС по пути следования по средствам специального голосового устройства призывали всех горожан к соблюдению правил дорожного движения. Во время пути участники акции сделали 4 остановки в разных микрорайонах города, где ЮИДовцы устроили настоящее представление агитационной бригады, а затем вручали листовки и памятки пешеходам и мимо проезжающим водителям, а с помощью специального голосового устройства патрульного автомобиля читали стихи по безопасности дорожного движения.

«Благодаря поддержке радиостанции «Соликамск-ФМ», транслирующей ход автопробега-акции «Внимание на дороге дети!» в прямом эфире на радиоволнах 100,5 ФМ, охват участников мероприятия трудно оценить» — комментирует проведение акции инспектор по пропаганде БДД Наталья Битнер, — «но то, что нас действительно услышал весь город Соликамск — это точно. И главную задачу акции — обратить внимание общественности на проблему детского дорожного травматизма в преддверии нового учебного года — мы выполнили на «5+».

В Соликамске прошла акция «Внимание на дороге дети!» 1
0
  20:18
  1014
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт