Соликамцы привезли 13 медалей различного достоинства

Состязания среди спортсменов с повреждением опорно-двигательного аппарата прошли в Доме паралимпийского спорта в Москве с 19 по 21 марта. За победу боролись 99 атлетов из 21 региона страны. Наш город представляли 12 спортсменов, уже испытавших себя не только в национальных первенствах и турнирах, но и в международных соревнованиях, сообщается на сайте Соликамского Рабочего.

По словам наставника команды Сергея Вяткина, красивую борьбу показал Алексей Казанцев. В одном из поединков армрестлер травмировал руку, что не помешало ему занять третье место на левой руке. «Старались абсолютно все ребята. Некоторых подстёгивал переход из юниорской во взрослую группу, где уровень выше. Дмитрий Окулов занял четвёртое место, а Кристина Говорова – пятое. Это хороший результат», – отметил тренер.

В основном составе среди мужчин Сергей Вяткин стал чемпионом России на обеих руках. Другого результата от подопечного Александра Позднякова, впрочем, никто и не ждал. Успешно выступили и остальные лидеры. Татьяна Бразгина заняла второе и третье места, Никита Зонов – второе.
Среди юниоров поздравления с двойным «золотом» принимала Марина Кривоногих. У Ксении Осиповой первое и второе места, у Никиты Бердникова – третье, у Дмитрия Башкирцева – второе и третье.

Спортсменов подготовил Сергей Вяткин. Все ребята тренируются в спорткомплексе ДЮСШОР от Пермского регионального спортивно- тренировочного центра адаптивного спорта. Спортсмены, занявшие места с первого по четвёртое, вошли в состав сборной России. Сейчас они будут готовиться к чемпионату Европы, который пройдёт в мае в Болгарии. Кроме того, впереди Всемирные игры в Сочи (сентябрь 2015 года) и ноябрьский чемпионат мира.