В Соликамске открылся новый межшкольный стадион

Сегодня в Соликамске торжественно открылся новый межшкольный стадион, предназначенный для проведения уроков физкультуры, тренировок, соревнований профессиональных и любительских команд, а также для свободного посещения жителями города.

Комплекс спортивных сооружений включает в себя мини-футбольное поле с трибунами на 150 мест, беговые дорожки, универсальную площадку с трибунами на 50 мест, спортивный городок с площадкой для силовых тренажеров, яму для прыжков. Новый стадион отвечает всем современным требованиям. Беговые дорожки и универсальная площадка имеют специальное покрытие из резиновой крошки для предотвращения скольжение и падения спортсменов даже при дождливой погоде. Для увеличения сроков эксплуатации футбольное поле оснащено отводом ливневых и паводковых вод.

Стоимость спортивного объекта составила 13,8 миллионов рублей, из которых 10 миллионов выделено из федерального бюджета, два — из краевого и 1,8 миллиона рублей обеспечено бюджетом Соликамского городского округа, сообщается на сайте администрации Соликамска

0
  16:16
  1482
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт