Двое несовершеннолетних жителей Соликамска признаны виновными в совершении 6 краж

Суд вынес обвинительный приговор двум жителям Соликамска в возрасте 15 и 17 лет. Они признаны виновными в совершении 6 краж.

Осенью прошлого года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» стали одно за другим поступать сообщения о кражах, совершенных из строящихся домов в пос. Чертеж.

Полицейские, осмотрев места преступлений, опросив потерпевших и свидетелей, установили, что злоумышленники действовали по отработанной схеме. Сначала они присматривали дом, потом некоторое время наблюдали за ним. Далее, выбрав время, когда ни владельцев, ни строителей там не было, незаконно проникали внутрь. Злоумышленники похищали из домов дорогостоящий электроинструмент, стройматериалы и продукты питания. Общий размер причиненного материального ущерба составил свыше 150 тысяч рублей.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых и задержали их. Причастными к преступлениям оказались двое юношей, проживающих в Соликамске. Выяснилось, что похищенный электроинструмент они сбывали по очень низкой цене, десятки метров проводов и кабеля сдавали в пункты приема цветного металла, а вырученные деньги  делили  между собой.

Часть похищенного имущества оперативниками была найдена и возвращена законным владельцам.

Суд назначил виновным наказание в виде обязательных работ. 17-летнему молодому человеку в виде 160 часов, его 15-летнему сообщнику – 140 часов.

0
  11:07
  1172
13:50
+1
За ущерб более 150 000 рублей обязательные работы, за миллиарды — домашний арест. Господи, прости наше слепое правосудие, не ведают что творят. Могли бы понять и простить. eyes
14:11
Домашний арест и обязательные работы это немного разные этапы работы суда и следствия. Некорректно сравнивать.
14:23
Это был сарказм.
21:22
+1
чем богаче нынче вор, тем незрячей прокурор! С.Трофим
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт