С начала осени на территории города и района зарегистрированы 5 ДТП, в которых пострадали пешеходы

С начала осени на территории города Соликамска и Соликамского района зарегистрированы 5 ДТП, в которых пострадали 6 пешеходов, в том числе в 2 случаях пешеходам причинены смертельные травмы. При этом водители с мест аварии скрылись, не оказав пострадавшим помощи.

Так 5 сентября 2017 года около 20:55 часов по ул. Всеобуча г. Соликамска, со стороны ул. Энергетиков, в направлении ул. Черняховского двигался неустановленный автомобиль легкового типа, марки «ВАЗ-2113», под управлением неустановленного водителя, который напротив остановочного комплекса «Сады», допустил наезд на пешехода мужчину 1984 г.р., переходящего проезжую часть в неустановленном месте, вблизи нерегулируемого пешеходного перехода. Водитель с места происшествия скрылся, не оказав пострадавшему помощи. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, от которых 14 сентября 2017 года скончался в Соликамской городской больницы.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий, в которых принимали участие практически все службы Межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» 18.09.2017 виновник ДТП был установлен и задержан. Им оказался житель поселка Тюлькино Соликамского района 22-летний молодой человек.

За оставление места ДТП в отношении виновника составлен административный протокол, водитель понес наказание в виде административного ареста сроком на 11 суток.

По факту ДТП, в результате которого погиб человек, возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

15 сентября 2017 года в селе Городище около 22:00 часов мотоциклист совершил наезд на пожилого мужчину, после чего с места происшествия скрылся, не оказав пострадавшему помощи. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, от которых скончался на месте до приезда «скорой».

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий, в которых принимали участие практически все службы Межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» 20.09.2017 виновник ДТП был установлен и задержан по месту жительства. Им оказался местный житель поселка Городище, мужчина 1996 г. р.

В настоящее время по данному факту ДТП проводится проверка, направленная на выяснение всех причин и обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

0
  18:15
  1066
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт