22-летний соликамец совершил три кражи из квартиры друга

В полицию Соликамска позвонили граждане. Они сообщили о подозрительном молодом человеке, который вышел из квартиры соседей, когда те отсутствовали дома.

Правоохранители немедленно прибыли по указанному адресу и задержали молодого человека.

В дальнейшем выяснилась, что 22-летний соликамец совершил три кражи из квартиры друга. Потерпевший, до звонка полицейских, даже не предполагал, что его приятель похитил у него ключи и, в его отсутствие, незаконно проникал в жилище, совершая преступления.

В ходе следствия установлено, что  лже-друг тщательным образом продумал каждый свой шаг. Сначала, находясь в гостях, он тайно взял ключи. Чтобы не вызывать лишних подозрений, злоумышленник  продолжал общаться со своим товарищем, приходить к нему в гости.  Хорошо зная, когда и где находится его приятель, злоумышленник выбрал подходящий день для совершения преступления. Далее, воспользовавшись похищенными ключами, проник в чужую квартиру. Он похитил золотые украшения, чуть позже заложил ювелирные изделия в ломбарде.

Спустя  несколько дней он вновь решил совершить преступление. На этот раз похитил деньги.

В третий раз злоумышленник был замечен бдительными гражданами. В результате преступных деяний, совершенных 22-летним молодым человеком,  потерпевшей стороне был причинен ущерб в размере более 90.000 рублей.

Возбуждено уголовное дело, ведется следствие, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

0
  15:19
  981
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт