24 ноября в Соликамске был повреждён участок магистральной тепловой сети

В результате производства земляных работ года по адресу ул. Калийная, 123 строительной организацией 24 ноября 2016 в 11.30 был повреждён участок магистральной тепловой сети. С целью производства ремонтно-восстановительных работ Соликамским МУП «Теплоэнерго» была приостановлена подача теплоснабжения 67 квартала и 3-го микрорайона «Калийщиков».

Работы планируется закончить в 18.00 ч. и приступить к заполнению системы. Циркуляция теплоносителя будет возобновлена в 22.00. Последствиями аварии может стать завоздушивание отдельных участков внутридомовых тепловых сетей, сообщается на сайте администрации Соликамска.

-1
  16:43
  2979
18:44
Ну вот и ответ, почему в 3м нет тепла со вчерашнего дня...
00:08
+2
Враньё от начала и до конца. Тепла и воды нет с 23 ноября. На часах 23:55 - без изменений...Диспетчер теплоэнерго не отвечает с 15 часов, постоянная занятость - значит сняли трубку, чтобы их не беспокоили замерзающие горожане. Специально проехала после 20 часов по указанному адресу, ни каких работ не ведется ...
Гость
08:05
теплотрассу повредил ГЕНПОДРЯДЧИК администрации- КАМАСТРОЙ так что им 100 % ничего не будет
Гость
09:53
Тепла нет с 23 ноября,с 4 часов дня
Гость
10:04
Отопление отключили еще 23 ноября около 16 часов. Ненадолго включили 24 ноября (не больше 1 часа).Сейчас 25 ноября 10.00 батареи холодные.Детей попросили в садик не приводить. Зачем обманываем. Господа "работники Администрации города?" Нам от этого не теплее.
leb
12:22
+1
25 ноября 12-30 отопления нет
Гость
13:07
Тепла и гор. воды нет с 17 часов 23.11.2016. Через 4 часа уже будет двое суток. Где найти информацию сколько ещё мерзнуть, терпение не безгранично. Телефоны служб, отвечающих за услуги, постоянно заняты.
16:06
16-00 отопления нет
17:06
Трясите УК. Тепло есть с полудня примерно.
Но нагрелось более менее только к 4м часам.
17:15
Ошибочка. Батареи снова чуть-чуть теплые...
Получается включили часа на 3 и отключили...
17:21
Ребятки! Может хватит тупить? Ноги в руки, взять ключ для крана Маевского и мухой на пятый этаж спускать воздух!!!! Спускать до появления из крана Маевского теплой воды и будет вам счастье и тепло в квартире.
18:36
Почему то передали наш 3 м район какой-то другой конторе по отоплению, вот и начались кошмары!
Гость
20:12
Пошли третьи сутки без тепла... Диспетчер, нехотя ответив на звонок, оповестила ещё об одной аварии. Так, глядишь, и до весны дотянем... Не удивиться бы увидев сумму за отопление в очередной квитанции за коммунальные услуги.
Гость
21:00
Как поняла из комментария НылойЖужи, тепло дали? Или нет все-таки. Что же такое - сиди и гадай: то ли дали тепло то ли нет?Все батареи холодные, вода в кране ледяная! Все-таки нет тепла? Если бы дело было в завоздушивании системы, то вода ведь все равно бы горячая бежала? Или я не права? Может рано соседей с 5 этажа беспокоить!?
leb
22:31
+1
25 ноября 22-30 тепла нет.
23:23
На первом этаже с холодным полом совсем жуть.

Мы начали задумываться построить печь или развести очаг посреди комнаты.

После коньяка согрелись и передумали.

Занимательный факт, если вкрутить в коробку 8 патронов с лампами накаливания и включить, становится чуть теплее.

Оказывается феном тоже можно греться.

Я начал вспоминать курс физики по теплообмену, и по примерным расчёт, если нагреть в костре 67 камней средних размеров и расстелить их на полу, то за 4-5 часа они остынут и комната нагреется на 5 градусов. Главное ожоги не получиться
00:21
-1
Может еще потерпеть? Не надо камней...
00:22
Кузнецова, 6. В районе 18.30 снова были жиденькие потуги дать тепла... В 19.30 потуги прекратились и все... Не начинались. Вода ледяная, батареи тоже...
Гость
00:54
Я вот думаю, может позвонить по телефону доверия МЧС России? Глядишь спец. технику пришлют, надавят на кого надо и потуги закончить ремонт разрешатся - таки успешно? Все - таки морозы обещают! А если за выходные не смогут починить? Система не перемерзнет? А то сдается мне, что не все понимают серьезность момента. Большой район города мерзнет уже третьи сутки. Завтра суббота, потом воскресенье, по-моему, пора понять, что своими силами не справляются. Что - то об этом ЧП ни слова в интернете в новостных строках по Пермскому краю, хотя мелких происшествий пруд пруди(типа: прорвало канализацию на улице... ) Об аварии в Соликамске нет ничего, хотя в разгар зимы остаться без тепла - мало приятного. Сдается, что не хотят огласки?
01:15
+1
Ну за такое как минимум никого не похвалят. Отсюда и тишина...
leb
10:04
+2
26 тепло дали, ждемс гор. воду. С 2017 г. повышают тарифы на ЖКХ!!! Спасибо Единая Россия. Спасибо Путин.
leb
09:54
+2
26 ноября 5-00 батареи ожили. Зсуток без информации!!! Где мэр, шилов, СМИ, МЧС.
14:32
+2
О такой "замечательной" новости предпочитают помалкивать. Читаю новости Пермского края - тишина... Хотя очень любят писать о том, какой район в Перми остался без воды, света и т. д. Особенно нравятся (см. ниже) сообщение на сайте администрации, где жителям предлагают понять и простить....расписываясь в собственном бессилии
Уважаемые соликамцы!

В результате производства земляных работ года по адресу ул. Калийная, 123 строительной организацией 24 ноября 2016 в 11.30 был повреждён участок магистральной тепловой сети. С целью производства ремонтно-восстановительных работ Соликамским МУП «Теплоэнерго» была приостановлена подача теплоснабжения 67 квартала и 3-го микрорайона «Калийщиков».

Работы планируется закончить в 18.00 ч. и приступить к заполнению системы. Циркуляция теплоносителя будет возобновлена в 22.00. Последствиями аварии может стать завоздушивание отдельных участков внутридомовых тепловых сетей. Жителей просим проявить терпение и отнестись с пониманием к данной ситуации.
https://vk.com/nashsolikamsk

Тепло стало поступать около 5 утра. Очень хочется верить, что на этом катаклизмы отопительного сезона и закончатся, но, подозреваю, что это будет слишком наивно.
Единственно хочется поблагодарить тех, кто устранял аварии, работал ночами на уральском "свежем" воздухе,и тех, кто сейчас запускает дома, спасибо!
14:42
+1
Не совсем верно - 3 микрорайон отапливает муниципальная котельная (та, что за бывшим зданием магазина "Центр"), командует, как обычно, Теплоэнерго. Это очень прибыльное дело, отопление. Платим те же деньги, что и в прошлом году, а в квартирах холод. Еще один интересный нюанс - если в доме стоит болер, который можно регулировать то, либо вода кипяток, а отопление еле-еле, либо наоборот. А приходит-то на дом тепло в полном объёме! Вот и получится, будем мерзнуть, а платить по полной программе.
Теплоэнерго, правда, выдало предписания заменить сопла на болерах. УК должна выполнить эти предписания, Будет ли лучше? Сомневаюсь.
Гость
15:28
Жужа ж сказала,"хватит тупить".Неважно,холодные батареи или горячие-крутите кран Маевского,пока не потеплеет)))И что-то еще про мух...
20:57
+1
если виновнику -землеройки выписали штраф за нарушение земляных работ, приведшее к нарушению функцианала социально значимых объектов (школы, детсады...), взыскали бы в пользу теплоэнерго не только стоимость аварийно-восстановительных работ, но и упущенную выгоду, взыскали бы в пользу мёрзнущих жильцов стоимость накрученных киловатт и моральные страдания - в следующий раз копали бы аккуратнее! но...похоже что-то там про ворона который не выклюет...
21:03
Тут все упирается в наличие у подрядчика плана теплосетей и их актуальности, и разрешения на работы. Если "трубы" на плане нет, а по факту есть, то какой с подрядчика спрос?
21:56
Vl@diMir вы не правы, юноша. При вскрытии земной поверхности всегда присутствуют газовики, телефонисты, электрики и представители тепловых магистралей, все со своими картами сетей. Мне всегда нравились газовики, у них схемы выполнены на клеенках -простынях для малолеток. Чернила на клеенках сохраняются долго и пользоваться удобно, не рвутся. Похоже лопухнулись сами представители Теплоэнерго. Это, кстати, немудрено. Т.к. руководство сменилось, требовательность явно не та, что необходима для этого производства, результат на лицо!!!!! DimOn-wla - вы, однако, большой юморист. Какая упущенная выгода? Они с меня и вас возьмут по полной и не поморщатся да ещё в 1,5-ном размере. А сколько лохов им просто так оплачивают за непоставленную услугу? Знали бы вы - процентов 25 от общего количества потребителей.
22:59
Все ус...раясь доказывают свою правоту. Всё было банально, в репертуаре слаженности местных структур власти и их подчинённых. Ул. Калийная 123, недостроенный ДК калийщиков, подрядчик не имея допуска от "Теплоэнерго" на проведение земляных работ, поручил экскаваторщику работу, тот наткнулся на трубу и стал её выдёргивать из лотка. Об остальном все в курсе. Вы думаете, что повредив магистральный трубопровод никого кроме экскаваторщика не накажут? ООО "Рога и копыта" известного застройщика получит по полной. Как-то так. P.S. Данная информация получена от работников "Теплоэнерго".
23:31
определён порядок земляных работ: получить согласования у электриков ,связистов, водоканала, теплоэнерго и газовиков!
23:31
да знаю, что сдерут! но вот если б ещё и с землероек!!!
13:42
С.В. который шилов сейчас в раздумье- продлят ему контракт или нет а вы со своим теплом.... В.В. сказал будет значит будет
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт