Из незаконного оборота изъято около 200 литров алкогольной продукции

В отдел полиции от горожан поступила информация о том, что в северной части города неустановленные лица в круглосуточном режиме осуществляют продажу алкогольной продукции, а в целях массового привлечения покупателей распространяют рекламные буклеты с наименованием предлагаемой продукции и ценами.

При проверке адреса, указанного в сообщении, полицейские обнаружили 5 гаражей. Данные строения были огорожены деревянным забором, а за порядком на территории гаражного кооператива следил сторож с собакой. Желающим прикупить недорогой, но элитный алкоголь сотрудники «гаражного магазина» на выбор предлагали приобрести водку, коньяк или виски.

В самом гараже правоохранители обнаружили около 30 пустых коробок из — под алкогольной продукции и 22 коробки, заполненные различного рода спиртными напитками.

Внимание сотрудников полиции привлек тот факт, что цены на предлагаемый товар были значительно ниже, чем отпускная цена в магазинах. Кроме того внешний вид самих бутылок с алкоголем вызвал подозрения у страж порядка: не на всех бутылках была указана дата розлива, этикетки наклеены криво. Часть алкогольной продукции была без специальных федеральных (акцизным марок), продавец же пояснил, что алкогольная продукция принадлежит ему и продажу данного товара он осуществлял в целях личного обогащения.

Кроме того в ходе проверки было установлено, что с данного объекта осуществлялась и дистанционная продажа алкоголя. Работники «условного магазина» осуществляли доставку алкогольной продукции на адрес, после того, как покупатель делал заявку по телефону.

В результате проведенных мероприятий из незаконного оборота сотрудники полиции изъяли около 200 литров алкогольной продукции. Образцы спиртного отправлены на экспертизу для определения подлинности. После получения результатов исследования будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством. В отношении продавца возбуждено административное производство за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии и без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, сообщили в пресс-службе МО МВД России «Соликамский». . 

0
  09:53
  3504
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт