К административной ответственности привлечен начальник исправительной колонии Соликамска

Усольская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности в помещениях и зданиях КП-8 ФКУ ОИК-2 города Соликамска. 

Установлено, что в учреждении имеется ряд грубых нарушений правил пожарной безопасности.

В частности, инструкция о мерах пожарной безопасности, не содержит всех необходимых сведений, в помещениях режимного учреждения отсутствуют таблички с номером телефона для вызова пожарной охраны, в самом здании не предусмотрена система передачи извещений о пожаре, дублирующая подачу светового и звукового сигнала о возникновении пожара, система оповещения при пожаре отсутствует.

Кроме этого, поэтажные планы эвакуации людей выполнены на обычной бумаге и не обеспечены освещением, отсутствует аварийное освещение. 

По итогам проверки прокурор возбудил в отношении начальника ФКУ ОИК-2 ОУХД ГУФСИН России по Пермскому краю дело об административном правонарушении. Решением начальника Отдела НПР №10 по Соликамскому муниципальному району УНПР ГУ МЧС России Пермскому краю начальнику учреждения назначено наказание в виде предупреждения.

Прокуратура взяла на контроль устранение выявленных нарушений, сообщили в пресс-службе ведомства.

0
  15:30
  1068
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт