О развитии ситуации на втором Соликамском калийном рудоуправлении

26 марта глава Соликамска Сергей Девятков провел очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, где была заслушана информация ПАО «Уралкалий» о развитии ситуации на втором Соликамском калийном рудоуправлении.

По данным круглосуточного мониторинга, организованного в зоне образовавшейся воронки, приток рассолов в рудник в марте варьировался от 0 до 650 м3/час. По словам специалистов, низкий уровень притока позволяет выполнить мероприятия по минимизации последствий ситуации на СКРУ-2.

Завершены работы по созданию перемычки со стороны СКРУ-2 в выработке между шахтными полями Первого и Второго рудоуправлений. Продолжаются аналогичные работы со стороны СКРУ-1.

С опережением графика ведутся закладочные работы в районах, определенных Горным институтом и институтом «Галургия», на сегодняшний день заложено более 900 тысяч тонн.

В районе образования воронки, размеры которой составляют 90х109 метров, продолжается сейсмологический мониторинг.

Обсудить на форуме

0
  13:39
  3134
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт